Фасады Термолэнд - максимум экономии. В любой ситуации.

Фасады Термолэнд - максимум экономии. В любой ситуации.

Фасады Термолэнд -  максимум экономии. В любой ситуации.

19.06.2023

На протяжении нескольких лет в Подмосковье ведётся ремонт многоквартирных домов в рамках региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы».
В 2021 году был отремонтирован и панельный дом номер 17 по улице Шамонина в городском округе Шаховская, построенный в 1980 году. Капитальный ремонт фасада выполнен с применением системы утепления фасада (СУФ) Термолэнд. Результат ремонта был принят и положительно оценён как профессиональной комиссией, так и жильцами дома.

Но не успели жители семнадцатого дома порадоваться, как случилась беда – пожар второго ранга сложности, площадью – около 860 кв. м. В результате полностью выгорели стропила кровли, тепловой нагрузке подверглись и верхние фасадные панели.

От воздействия высоких температур нарушилась геометрия и целостность теплового контура. А ведь преимущество фасадных систем Термолэнд не только и не столько в том, что, в результате её применения, дома выглядят как новостройки. Жить в доме с фасадом Термолэнд комфортнее: вентилируемая фасадная система помогает поддерживать комфортную температуру круглый год.

Обширный пожар оперативно ликвидировали, и начались ремонтные работы. Восстановление кровли заняло 3 месяца: заменяли выгоревшую стропильную систему. А ремонт фасадной системы занял 8 дней при минимальных затратах. Строителям не пришлось даже снимать верхний ряд панелей: поврежденные фрагменты обрезали непосредственно на стене и заменили на новые. Межпанельный шов закрыли стандартным фасонным элементом. В случае применения при реставрации здания фасадной системы любого другого типа, после пожара пришлось бы выполнить цикл работ по её установке заново.

Фасадные системы Термолэнд сберегут не только тепло в вашем доме, но и время и деньги.



Возврат к списку